Дата: 08.02.2016
Категория: Новости

Новый тип бань бочек — НАСТОЯЩИЕ выпуклые!

Рады сообщить, что мы запатентовали и запустили в производство новую технологию производства выпуклых бань бочек. Это большой шаг к повышению качества нашей продукции и заботе о наших клиентах.

Настоящая баня бочка

В чем суть новой технологии?

За основу мы взяли старинный способ производства винных бочек. Раньше бочечную доску готовили особым способом вручную.

Доски вымачивали, изгибали, сушили — все для того, чтобы они приняли выпуклую форму и при сушке или намокании не образовывали трещин. 

Мы делаем практически то же самое, но на современном технологичном оборудовании. В результате наши бани (по сути — гигантские бочки) собираются из досок под напряжением — они давят друг на друга, не позволяя в конструкции образовываться щелям и трещинам.

В итоге мы получаем очень прочную баню бочку, которая совсем не боится перепадов влажности. 

Еще один существенный плюс таких приятных выпуклостей — больше функционального пространства внутри. Благодаря увеличившемуся в середине диаметру у нас есть возможность установить двухуровневые полки, изменить их расположение (поставить перпендикулярно), разместить каменку в парной так, чтобы они никому не мешала.

Есть и третий приятный момент — выпуклая баня бочка выглядит очень аутентично и привлекательно. Серьезно, это очень красиво!

Оцените наши новинки в каталоге.

Поделиться:
Сервис звонка с сайта RedConnect