Дата: 17.02.2021

Заработать на сдаче в аренду бань-бочек- легко!

Бизнес – решение тех, кто хочет работать только на себя и получать высокий доход. Что нужно для успеха? Беспроигрышный вариант, взрывная бизнес-идея и много рекламы. Сдача в аренду бани бочки – то, что нужно для прибыльного дела! Давайте подробнее поговорим о том, что представляют собой такие бани и почему на них можно сделать неплохие деньги.

Аренда бани бочки

Баня бочка как она есть

Бани бочки изготавливают из ели, кедра или лиственницы в форме овала, квадрата, восьмиугольника. Вмещает, в среднем, 3-4 человека. Есть и особые - выпуклые бани-бочки. Их форма полностью копирует одноимённое бондарное изделие. Разновидности:

  • Модель «мини». Всего понемногу: низкая цена, по сравнению с другими образцами, меньшие размеры и отделы помещения. Так, самая маленькая баня достигает до 260 см. Такой вариант идеален для семейной пары;
  • Модель «эконом» на 20 см больше предыдущей. Хоть и разница, на первый взгляд, незаметна, но выигрыш в пространстве все же за второй моделью. Еще одно отличие – цена чуть выше. Если «мини» можно приобрести за 90 000 т.р, то «эконом» уже ближе к сотне тысяч рублей;
  • Следующая по величине модель ближе к стандарту. Ее параметры оптимальны – из общей длины (350см) раздевалка занимает метр, а парная – 180 см. Такой вариант предпочтительнее: не будет неудобств с переодеванием. Вместит такая баня так же – от 2 до 4 человек. Ориентировочная стоимость 150 000 рублей;
  • Если нужно еще больше комфорта и пространства – модели из области «люкс» могут дать всё для приятного отдыха: просторная раздевалка до 120 см, парная – 200 см, общая длина до четырех метров. Цена тоже увеличивается – баня-бочка с такими параметрами может стоить 180 000р;
  • Еще большим пространством для хорошего отдыха располагает баня-бочка длиной до 550 см. Предусматривается несколько отделений: парилка, зона отдыха и, непосредственно, отделение водных процедур. Максимум стоимости – 240 000 – 250 000р. Вместит 6 человек. 

Нужно что-то оригинальное? Закажите у производителя баню по собственному проекту.

Чем «зацепила» баня бочка: изучаем преимущества

Даже не зная всех положительным сторон бани бочки, один ее необычный вид так и манит сходить, попариться и отдохнуть от повседневной суеты. Используя такой способ для релакса в качестве бизнес-идеи, раскройте перед клиентами все ее преимущества:

  • Мобильность. Имея транспорт для перевозки и погрузки бани, можно перевозить ее хоть в соседний город – куда душа заказчика только пожелает;
  • Доступность. Клиент с небольшим бюджетом, как и располагающий большими средствами, найдет «ту самую» баню бочку. И по цене, и по душе;
  • Эстетичность. И внешний вид бани, и ее внутреннее оформление не могут не привлекать любителей парилок;
  • Быстрая установка. У профессионалов уйдет час, чтобы установить баню.
  • Интересные возможности. Баню привезут и на дачный участок, и к частному дому и даже на рыбалку! Вот тут у мужчин-рыбаков по совместительству – любителей бани, – точно проснется желание совместить все самое приятное с полезным!

Еще больше преимуществ клиент раскроет сам, испробовав на деле такую необычную баню.

Бизнес-идея в цифрах

Конечно, любой бизнес должен начинать не только с идеи, но и с цифр. И сейчас мы будем подсчитывать сколько (внимание) ориентировочно расходов можно встретить на пути к своему прибыльному делу.

Итак, самая главная трата – это покупка готовой бани бочки. Как мы выяснили, это может быть и 80 000 р, и 150 000, и все 200 000. Отнеситесь лояльно к своим будущим клиентам, пусть цена аренды вашей бани не «кусается». Допустим, стоит она 80 000р, аренда пусть будет 2000р. Изучите прайс-листы своих потенциальных конкурентов, поспрашивайте своих знакомых – какая цена аренды более приемлема? Какую модель они бы выбрали? В среднем, у аналогичных организаций, сутки аренды стоят 2500 – 3500 рублей. Как видите, сумма подъемная для большинства клиентов. Вряд ли кто-то будет арендовать только для себя любимого, скорее всего, это будет большая компания приятелей.

На что будете тратить деньги вы, как владелец бани бочки?

  1. На покупку. Если предположить, что купите баню за 80 000 р(для начала), а сдавать в аренду – по 3000 р за сутки, грубо говоря, за 30 дней это 90 000 р. Как вам такой срок окупаемости? Даже если аренда будет не каждый день, дней 20 при хорошей рекламе (60 000 р) можно обеспечить.
  2. Обслуживание бани. То есть, уборка, защита дерева от грибка и гниения. Тут затраты будут небольшими: при изготовлении бани ее пропитывают специальными защитными средствами, так что, на данном пункте точно не разоритесь.
  3. Транспортные затраты. Планируя отдых, редко какой клиент захочет сам вывозить баню – он закажет доставку. Вам же нужно заправить транспортное средство и привезти к заказчику. Точную цифру назвать сложно, так как каждая отдельная техника «кушает» по-своему и заказать могут как в пригород, так и в другой населенный пункт. Учитывая срок окупаемости и ежемесячную прибыль, достойное обслуживание транспорта обеспечить можно.
  4. Оплата труда мастерам-установщикам, и водителю. Хотя, это может быть один и тот же человек, но с помощником.

На рекламу тоже нужно выделить средства, хотя в начале можно просто рассказывать своим знакомым, они будут делиться со своими. Довольные клиенты и без подсказки будут звать приятелей в такую классную баню. Когда решите расширяться и увеличите модельный ряд, можно браться и за более активную рекламу: через соцсети, газеты и радио.

Все, что вам нужно – брать готовую идею, около 80000 – 90 000 р на покупку бани, транспорт и креатив в рекламе. Желающих сходить в такую баньку, подышать полезным паром и насладиться любимым способом для отдыха будет больше и больше. Если нет возможности сразу приобрести технику для перевозки, предложите владельцу таковой сотрудничество – допустим, процентов 30-40 от ежемесячной прибыли – ему. Почти 30 000 в месяц за перевозку – неплохой заработок.

Бизнес на аренде бань-бочек, как видите, дело прибыльное и приятное. Не пренебрегайте рекламой, расширяйтесь как предприниматель и радуйте людей такой прекрасной возможностью отдохнуть!

Поделиться:
Сервис звонка с сайта RedConnect