Дата: 24.02.2015

Как пользоваться баней бочкой: краткий курс для новичков

От правильной эксплуатации зависит срок службы бани. В зимний и летний периоды правила эксплуатации бани в виде бочки немного отличаются, поэтому разберем их по отдельности.

Перед началом эксплуатации бани бочки, ее следует протопить в течении 5 часов с открытыми дверьми при температуре не менее 60 градусов, это позволит удалить запах специальных веществ и антисептиков, которыми обрабатывается строение при сборке.

Правила эксплуатации бани бочки летом

  • баня в виде бочки изнутриПри растапливании печи следует использовать сухие дрова любых пород дерева, кроме хвойных;
  • Принятие банных процедур должно происходить с соблюдением обычной техники безопасности, это касается накаленных предметов;
  • При обливании, старайтесь, чтобы вода не попадала на стеклянные поверхности, из-за перепада температуры, они могут разрушиться;
  • Каждый раз, окончив парение следует проветривать помещение бани в течении 4 часов;
  • Один раз в три месяца необходимо проверять и при необходимости чистить дымоход.

Баня в виде бочки в зимний период

Чтобы в холодное время года прогрев бани бочки осуществлялся равномерно, протапливать ее нужно с открытой внутренней дверью.

После окончания банных процедур следует еще в течении пары часов протапливать печь, чтобы вся влага испарилась, иначе она может нанести вред изделию.

Также мы подготовили статью, которая содержит отзывы о том, как бани бочки нашего производства переносят зимние холода → http://банибочки.рф/articles/bani-bochki-zimoi.html

Если вы решили купить баню бочку, то специально для вас, в каталоге собраны самые популярные разновидности бань бочек, разных по габаритам и внутренней комплектации, каждый найдет для себя вариант по душе.

Баня в виде бочки станет незаменимым помощником на дачном участке, она будет способствовать вашему отдыху, а с огорода вы будете приезжать не измученными работой, а обновленными в настоящей деревянной бане. Правильная эксплуатация бани бочки позволит строению отжить свой срок в полной мере.

Поделиться:
Сервис звонка с сайта RedConnect