Дата: 03.03.2017

Ситуация на рынке бань бочек глазами руководителя

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, я руковожу проектом БаниБочки.рф и начинаю вести блог,  в котором хочу рассказывать обо всех своих эмоциях, настроениях и видениях своего бизнеса.

Баня бочка нашего производства

«Что сподвигло начать вести этот раздел?» — спросите вы. Я отвечу. 

Каждый год в нашем бизнесе есть подъемы и падения, как спроса, так и других моментов. Так вот сегодня я решил отметить тот факт,  что на начало марта работы по баням бочкам практически нет. Наши конкуренты снизили цены. И хотя мы делаем много вещей эксклюзивных, запатентованных, но сейчас это не дает нам преимущества перед другими. И я склонен думать, что это все из-за кризиса. Нет у людей денег, и, предлагая большие скидки, даря керд по цене елки, людям все равно не найти денег.

Вывод я делаю, прежде всего, для себя и веду этот блог для себя. Заглянув в него через год, когда меня опять настигнет грусть, я посмотрю на свои записи и увижу, что в марте 2017 года, между мужским и женским праздниками, у меня была депрессия. И если в следующем году это повторится, то это закономерность и просто надо набраться терпения и переждать этот момент. 

На нашем сайте цены меняются нажатием одной кнопки: отдельно на бочки и отдельно на другие виды бань. Так вот, в продолжение вышесказанного мы приняли решение снижать цены до уровня конкурентов. Но при появлении новых договоров цены будут расти и как бы саморегулировать объем заказов.

Так что следите за ценами и не обижайтесь, что ближе к лету вырастет цена на бани бочки и появится очередь!

Спасибо за внимание, с Уважением Дмитрий

Поделиться:
Сервис звонка с сайта RedConnect